FLAT no Hotel Fusion H Plus
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina cubierta Piscina en la azotea | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado en el barrio Ala Norte de Brasilia, a 950 metros del Centro Comercial Liberty Mall, el FLAT no Hotel Fusion H Plus Brasilia de 34 m² tiene capacidad para 4 huéspedes. El apartamento ofrece acceso a una piscina cubierta y se encuentra a pocas cuadras de la Torre de Televisión de Brasilia.
Este apartamento tiene una ubicación privilegiada en Brasilia, cerca de la estación de metro Central, a unos 5 minutos a pie. El Museo Nacional Honestino Guimarães se sitúa a unos 2 km del FLAT no Hotel Fusion H Plus y el aeropuerto Internacional de Brasilia, a menos de 20 minutos en coche. Este establecimiento está situado a poco más de 10 minutos en coche de la Catedral de Brasília.
El FLAT no Hotel Fusion H Plus ofrece a sus huéspedes un patio, un balcón y una zona de estar, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Este alojamiento también incluye 1 cuarto de baño. Además, hay secador de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.
Mejora tu estancia con la comodidad de una nevera y utensilios de cocina que se proporcionan en este apartamento. El apartamento se encuentra a pocos pasos de la estación de autobuses Brasilia Shopping Sul-Norte. La disponibilidad de una sauna y una piscina cubierta en el FLAT no Hotel Fusion H Plus garantiza una estancia relajante.
- Atracciones locales
- Brasília City Park3,1 km
- Catedral de Brasília1,4 km
- Cultural Complex of the Republic1000 m
- Corte Suprema de Justicia de Brasil2,8 km
- Liberty Mall350 m
- Plaza de los Tres Poderes2,8 km
- Banco central de Brasil1,6 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Brasilia14 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina en la azotea
- Piscina cubierta
- Tumbona
- Jardín
- Sauna
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Radio despertador AM/FM
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del FLAT no Hotel Fusion H Plus?
Los huéspedes del FLAT no Hotel Fusion H Plus pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Centro Comercial Liberty Mall, situado a tan solo 12 minutos a pie. Otros lugares de interés son la Catedral de Brasília ( 2 km) y el Museo Nacional Honestino Guimarães ( 2,1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del FLAT no Hotel Fusion H Plus?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el FLAT no Hotel Fusion H Plus al centro de la ciudad. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el FLAT no Hotel Fusion H Plus?
Los huéspedes del FLAT no Hotel Fusion H Plus podrán relajarse con una sauna y una piscina cubierta. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento está equipado con una cocina integrada y ofrece también una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del FLAT no Hotel Fusion H Plus?
El FLAT no Hotel Fusion H Plus consta de 34 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el FLAT no Hotel Fusion H Plus?
El FLAT no Hotel Fusion H Plus tiene capacidad para alojar hasta 4 huéspedes. - ❓
¿Este alojamiento dispone de piscina?
Ciertamente, este alojamiento cuenta con una piscina cubierta.